Сегодня утром транспортный самолет МЧС России доставит в индийский город Ахмедабад гуманитарный груз. Одеяла и армейские палатки - вот что на борту этого самолета
Съемки НТВ
Сегодня утром транспортный самолет МЧС России доставит в индийский город Ахмедабад гуманитарный груз. Одеяла и армейские палатки √ вот что на борту этого самолета.

На отдых в Москве у экипажа ИЛ-76 было меньше суток. Накануне он вернулся из районов стихийного бедствия, куда доставил российских спасателей, врачей, спецтехнику для разбора завалов и поисковых собак. Сейчас авиаторы МЧС взяли на борт 3000 одеял, десятки армейских многоместных палаток и питьевую воду.

Как сообщил командир отряда МЧС Евгений Серых, "опыт всех предыдущих землетрясений, стихийных бедствий показал, что это как раз то, что необходимо в первую очередь людям, которые оказались без жилья, без крова и без всего остального".

Палатки, одеяла и вода из неприкосновенного запаса МЧС России. Их доставят в индийский город Ахмедабад, который практически не пострадал от землетрясения, но его жители рассказывали российским летчикам, что творится в районе стихийного бедствия, куда и повезут российский гуманитарный груз.

По словам Евгения Серых, "есть данные о том, что в других районах ужасные разрушения, в некоторых городах и поселках разрушено по 80 по 90 % домов √ для Индии это ужасная катастрофа".

Так что для многих в Индии русские армейские палатки могут стать вторым домом очень надолго.