Пьяный водитель въехал в толпу людей в городе Котово Волгоградской области: погибла женщина, еще трое были госпитализированы. Водителя задержали, сообщает региональное управление МВД
Moscow-Live.ru
Пьяный водитель въехал в толпу людей в городе Котово Волгоградской области: погибла женщина, еще трое были госпитализированы. Водителя задержали, сообщает региональное управление МВД.

ДТП произошло около двух часов ночи на улице Чапаева. Ford Focus, за рулем которого был пьяный 34-летний мужчина, въехал на тротуар и врезался в людей, выходивших из кафе.

Одна из пострадавших, 26-летняя местная жительница, скончалась на месте происшествия. В больницы доставили двоих мужчин и женщину, их состояние не уточняется.

По-видимому, виновник ДТП пытался скрыться: в пресс-релизе МВД сказано, что его "задержали по горячим следам".

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Как сообщает РИА "Новости", меру пресечения задержанному пока не избрали, но следователи будут просить суд заключить его под стражу.