Два пилота вертолета Ми-8Т, получившие серьезные травмы в результате аварийной посадки воздушного судна, будут эвакуированы в Петропавловск-Камчатский и помещены в краевую больницу
Вести
Два пилота вертолета Ми-8Т, получившие серьезные травмы в результате аварийной посадки воздушного судна, будут эвакуированы в Петропавловск-Камчатский и помещены в краевую больницу.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края, состояние летчиков позволяет осуществить их транспортировку, считают медики.

К вылету в районный центр Эссо, где пострадавшие находятся под наблюдением врачей районной больницы, готовится вертолет медицины катастроф. Как только позволит погода, будет выполнен специальный рейс, проинформировала пресс-служба камчатского правительства.

Сегодня же на место аварии вертолета отправятся специалисты камчатского управления Росавиации, которые по заданию Международного авиационного комитета (МАК) осмотрят место происшествия, оценят состояние аварийного вертолета и начнут выяснение причин и обстоятельств случившегося.

Собственную проверку по факту происшествия проводит транспортная прокуратура края. Ее результаты будут переданы в следственные органы. Пока о причинах происшествия ничего не известно.

Вертолет "Корякских авиалиний" 29 декабря при ясной погоде выполнял коммерческий рейс между поселками Анавгай и Тигиль. На борту находился экипаж из трех человек и 2,5 тонны продовольствия.

Около полудня по местному времени воздушное судно совершило вынужденную посадку в 70 км от райцентра Эссо в Быстринском районе края. Командир экипажа погиб, еще два члена экипажа получили тяжелые травмы. Поврежден фюзеляж и кабина пилотов вертолета.