По подозрению в убийстве заместителя министра внутренних дел Ингушетии Апти Хакиева задержан военнослужащий воинской части, дислоцируемой неподалеку от селения Алхасты Сунженского района республики
Архив NEWSru.com
По подозрению в убийстве заместителя министра внутренних дел Ингушетии Апти Хакиева задержан военнослужащий воинской части, дислоцируемой неподалеку от селения Алхасты Сунженского района республики.

Как сообщает "Интерфакс", проведенная баллистическая экспертиза установила, что стреляли в замминистра из винтовки, принадлежащей рядовому снайперу-контрактнику Федору Воронину. Задержанный уже дал признательные показания.

"Задержанный военнослужащий пояснил, что охотился на птиц. Попадание в автомобиль, в котором ехал заместитель министра внутренних дел, по словам задержанного, оказалось случайным", - сказал источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Накануне 33-летний военнослужащий дислоцируемой в районе населенного пункта Алхасты воинской части рядовой-контрактник Федор Воронин был задержан и помещен в изолятор временного содержания МВД Ингушетии по подозрению в совершении убийства. Воронин служил снайпером в подразделении на сторожевой заставе в Сунженском районе Ингушетии.

Автомобиль ВАЗ-21099, в котором ехал 36-летний заместитель министра внутренних дел Ингушетии Апти Хакиев, был обстрелян в Сунженском районе Ингушетии около 16:00 по московскому времени в воскресенье. В машине он находился один. Хакиев, направлявшийся после работы домой в селение Галашки, получил ранение и по дороге в больницу скончался.

Накануне по факту убийства замглавы МВД республики по тыловому обеспечению, подполковника внутренней службы Апти Хакиева прокуратурой Ингушетии было возбуждено уголовное дело. Расследование данного дела взял под свой личный контроль глава МВД республики Василий Кукушкин.