Женщина обратилась в суд после того, как обнаружила в сваренной ей ухе головку болта м24 и предположила, что он попал в ее кастрюлю из банки сардин атлантических в томатном соусе
Вести
Перовский районный суд столицы отказался удовлетворить иск москвички Ирины Некрасовой, которая требовала 950 тысяч рублей компенсации от Мамоновского рыбоконсервного комбината, передает "Русская служба новостей".

Женщина обратилась в суд после того, как обнаружила в сваренной ей ухе головку болта м24 и предположила, что он попал в ее кастрюлю из банки сардин атлантических в томатном соусе, упакованных на вышеупомянутом заводе, расположенном в Калининградской области.

Женщина сфотографировала находку и обратилась к производителю в Калининград. Сначала ей пообещали разобраться и наказать виновных. Потом предложили в качестве компенсации пять банок сардин в масле. Когда же дело дошло до суда, завод кардинально поменял тактику, отмечали "Вести".

"А кто вам сказал, что именно этот болт был именно в этой банке? - заявила адвокат завода Ольга Ярославцева. - Представлены доказательства - фото болта в банке и фото болта в соусе на салфетке. Это противоречит ее же рассказу, что она обнаружила болт в супе".

Некрасова через суд потребовала от завода почти миллион рублей в качестве компенсации морального вреда и затрат на стоматолога - металлический фрагмент сломал ей часть зуба.

"Хорошо, что скол опорного зуба мостовидной конструкции произошел не под десну. Тогда пришлось бы зуб удалять совсем", - комментирует ситуацию стоматолог Идрис Нуров.

"В данном случае будет трудно установить, был ли этот металлический предмет именно в банке, так как он уже был сварен", - предрекал зампред правления Московского общества защиты прав потребителей Антон Недзвецкий.