Сотрудники ГИБДД приняли роды у москвички прямо на обочине
Архив NEWSru.com
Сотрудники дорожно-патрульной службы подмосковного ГИБДД в субботу утром помогли родить москвичке, у которой начались схватки на Щелковском шоссе в Подмосковье, сообщила РИА "Новости" сотрудница пресс-службы управления ГИБДД ГУВД по Московской области.

По словам собеседницы агентства, рано утром в субботу семья москвичей - муж и жена, находящаяся на девятом месяце беременности, возвращались по Щелковскому шоссе домой с дачи из города Киржач. Около 4:00 у 29-летней женщины начались схватки.

"За помощью граждане обратились на контрольный пост милиции четвертой спецроты второго спецполка (южный) на 20-ом километре шоссе. Сотрудники ДПС тут же вызвали "скорую помощь", однако еще до приезда машины, примерно в 4:20, женщина успешно родила мальчика. Роды приняли муж роженицы и двое старших инспекторов дорожно-патрульной службы", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, прибывшая на место "скорая" доставила маму и ребенка в родильный дом в Балашихе. "По информации врачей, роды для мамы и ребенка прошли успешно. Рост мальчика 50 сантиметров, вес - 3,36 килограмма", - добавила представитель пресс-службы.