Архив НТВ.ru
Страховое общество "Росно" готово возместить все убытки организатору португальской корриды в Москве - "Русской академии развлечений", в случае если причины срыва этого мероприятия будут расценены им как страховой случай, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор департамента страхования российских предприятий "Росно" Артем Калмыков.

По его словам, в "Росно" пока не поступало от "Русской академии развлечений" заявление на выплату страхового возмещения с документальным подтверждением причины срыва корриды. В то же время, отметил Калмыков, судя по всему, у РАР такое намерение есть.

"Как только мы получим все документы от "Академии", в кратчайшие сроки рассмотрим это заявление и оповестим клиента о принятом решении", - сообщил Калмыков.

Представители "Русской академии развлечений" накануне заявили, что убытки от несостоявшейся корриды оцениваются приблизительно в 1 млн. долларов.

Как сообщил в эфире "Эхо Москвы" генеральный директор "Русской академии развлечений" Андрей Агапов, на представление было продано около 10 тысяч билетов.

Планировалось, что москвичам и гостям города предложат 12 поединков √ четыре пеших и два конных в день. Для этого из Франции в Россию доставили 14 быков, специально предназначенных для участия в корриде, а также 20 коров для тренировки лошадей, которые должны были участвовать в представлении.

Португальская коррида в Москве должна была состояться 8-9 сентября в спорткомплексе "Олимпийский", который заключил договор с ООО "РАР-Русская академия развлечений". Сегодня спорткомплекс "Олимпийский" прекратил продажу билетов на корриду.

Накануне мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о запрете проведения в Москве представления "Португальская коррида". По мнению мэра, это шоу связано "с жестоким обращением с животными", что запрещено административным и уголовным законодательствами Российской Федерации.