Архив НТВ.ru
Прокуратура Москвы направила в Тушинский межрайонный суд уголовное дело в отношении предпринимателя Анатолия Быкова, обвиняемого в организации попытки покушения на жизнь предпринимателя Павла Струганова. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил сегодня адвокат Быкова Генрих Падва.

Основанием для этого стало решение Верховного суда от 17 августа, который признал не имеющим правовых последствий отказ законодательного собрания края дать согласие на направление в суд дела Быкова, который является депутатом регионального собрания.

Прокуратура Северо-Западного округа Москвы обвиняет бывшего гендиректора Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова в организации покушения на красноярского предпринимателя Павла Струганова, известного также под кличкой Паша-цветомузыка. И хотя уже доказано, что смерть Павла Струганова была инсценирована правоохранительными органами, представители следствия заявляют, что располагают признательными показаниями некоего Александра Василенко, который утверждает, что Анатолий Быков поручил ему убийство Павла Струганова.

Анатолий Быков был арестован 4 ноября 2000 года и находится сейчас в Лефортовском СИЗО Москвы. Срок его содержания под стражей и срок следствия истекают 4 сентября.