СМИ сообщили подробности гибели главы нижегородской ГИБДД Павла Ржевского, которого нашли мертвым накануне. Как сообщают источники портала NN.RU в силовых органах, причиной гибели стало самоубийство, рядом с телом была найдена предсмертная записка
МВД России
СМИ сообщили подробности гибели главы нижегородской ГИБДД Павла Ржевского, которого нашли мертвым накануне. Как сообщают источники портала NN.RU в силовых органах, причиной гибели стало самоубийство, рядом с телом была найдена предсмертная записка.

Ржевский попросил организовать кремацию своего тела, а также сообщал, что "принимает решение в трезвом уме и твердой памяти". "Родине верно служил, не предавал, долг выполнял. Личный состав учил только хорошему. Что происходило с подчиненными последнее время, не понимаю", - написал он. Похороны, по предварительной информации, пройдут 1 мая.

Недавно ФСБ задержала местного капитана полиции Коченкова, двух руководителей МРЭО УГИБДД Белова и Курочкина, а также полковника полиции Алексея Сатова, который был заместителем Ржевского. Процесс задержания Сатова сотрудники ФСБ сняли на видео. По версии следствия, Сатов приказал подчиненному подделать протокол о дорожно-транспортном происшествии, после чего ответственность понес невиновный в аварии водитель. Кроме того, задержанные получали взятки от одной из автошкол Нижнего Новгорода. Впоследствии Сатова поместили под домашний арест по делу о превышении полномочий.

"Павел Николаевич лично поручительствовал за своего зама и явно готовил его на своё место. Когда им заинтересовались органы СК, он написал заявление на отпуск с последующим выходом на пенсию", - пояснил коллега полковника "Московскому комсомольцу".

Сам полковник воспринимал уход на пенсию как вынужденный, при этом о его привлечении к уголовной ответственности речи не шло. Известно, что официально Павел Ржевский был в отпуске и в последние дни приходил на работу собирать вещи. Полковника обнаружили мертвым в его рабочем кабинете, он был одет в парадную форму.