В Санкт-Петербурге в среду обрушился балкон одного из жилых домов. Инцидент произошел по адресу: Каменноостровский проспект, дом 38 около 8 часов утра по московскому времени
Архив NEWSru.com
Несчастный случай произошел утром в среду в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Около 8:20 утра по московскому времени кусок лепнины размером 10 на 10 см упал с фасада дома номер 38 по Каменностровскому проспекту, недалеко от станции метро "Петроградская".

В результате инцидента пострадал 14-летний подросток. По предварительным данным, он получил травму позвоночника и был госпитализирован в Педиатрическую академию.

Две женщины, проходившие в момент падения рядом с домом, были осыпаны штукатуркой, но травм, по предварительным данным, не получили, сообщает "Фонтанка.ru".

Как ранее сообщал NEWSru.com, аналогичный инцидент произошел 5 марта в Москве - обрушился балкон возводимого здания, расположенного по адресу Шипиловская улица, 28 вблизи Каширского шоссе в Южном административном округе.

ЧП произошло на стройплощадке здания производственного назначения - объекта долгостроя, работы на котором были недавно возобновлены АО "Строительно-производственный комбинат "Виктория".

В результате инцидента три человека погибли и еще трое были ранены. Один из пострадавших в крайне тяжелом состоянии был доставлен вертолетом в 7-ю городскую больницу, один был госпитализирован в состоянии средней тяжести, еще один - с легкими травмами.