350 российских туристов, которые в течение двух дней не могли вылететь из Москвы в Барселону из-за задержки авиарейса наконец вылетели в Испанию из "Шереметьево-2" в 18.45 мск рейсом другой авиакомпании. Как сообщил заместитель генерального представителя в Москве компании "Красноярские авиалинии" Глеб Рыбушкин, туристы были посажены на самолет авиакомпании "Сибирь", передает "Эхо Москвы".

Ранее туристическая компания ВКО "Трэвэл", продавшая туристам путевки в Испанию, заявляла, что они улетят в воскресенье, но сами пассажиры сказали, что "обещание не было выполнено".

Туристы должны были вылететь чартерным рейсом комапании "Красноярские авиалинии" в Барселону еще в 14:10 по московскому времени 28 апреля. Путевки на этот тур распространила фирма ВКО "Трэвел". Однако вылет на этот рейс в течение двух суток объявлен так и не был. В справочной аэропорта "Шереметьево-2" никаких разъяснений туристам не дали. При этом иногородних туристов компания "Трэвэл" отправила в гостинцы, а москвичи разъехались по домам. Турфирма также обещала заплатить туристам компенсацию и вернуть им деньги за отмененную из-за задержки рейсов часть тура.

Как выяснилось только сейчас, рейс не состоялся в связи с тем, что, по словам представителя авиакомпании "Красноярские авиалинии", "в последние минуты не было получено разрешения на приземление в Испании". Глеб Рыбушкин сообщил, что обратно в Россию туристы также полетят на резервном самолете авиакомпании "Сибирь".