Представитель фракции "Яблоко", заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Арбатов попросил председателя правительства Михаила Касьянова прокомментировать возможность скорейшего перехода на контрактную систему в армии
Архив NTVRU.com
Представитель фракции "Яблоко", заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Арбатов попросил председателя правительства Михаила Касьянова прокомментировать возможность скорейшего перехода на контрактную систему в армии. Об этом сообщает агентство "МК-Новости".

Отвечая на вопрос, Михаил Касьянов заявил, что президент поручил правительству "скорейшим образом" разработать комплекс мер по переходу армии на контрактную систему военной службы. И вполне возможно, что такой комплекс мер будет подготовлен уже в 2003 году.

Что касается предложения о сокращении срока военной службы по призыву до 6 месяцев, то Михаил Касьянов считает такое сокращение нереальным. В то же время он подчеркнул, что правительство готово пойти на определенное сокращение срока военной службы по призыву.