На судоремонтном заводе под Петербургом опрокинулся строящийся траулер
ГУ МЧС России по Ленинградской области
В Кировском районе Ленинградской области завалилось на борт строящееся судно, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления МЧС по региону.

По данным сайта управления МЧС по Ленинградской области, инцидент произошел на судостроительном заводе в поселке Отрадное около 15:00. Шесть рабочих выбрались самостоятельно. Проводятся поисково-спасательные работы.

Речь, по данным информированного источника агентства, идет о площадке Ленинградского судостроительного завода "Пелла", где накренился рыболовецкий траулер небольшого размера. Корпус уже стабилизирован. Трюм был затоплен, информация о пострадавших уточняется.

Неизвестной остается судьба двоих рабочих. Еще несколько человек получили легкие травмы.

Позднее стало известно, что спасатели ищут двух человек, пропавших при опрокидывании траулера на судостроительном заводе "Пелла", еще от двух до четырех человек пострадали.

В пресс-службе областного правительства отметили, что на момент происшествия на судне работало 80 человек, 78 из них сразу эвакуировали. Двое обратились за медицинской помощью. На месте дежурят две бригады скорой помощи. Всего к месту было направлено 12 медицинских бригад, а также сформирован резерв бригад станции скорой помощи в Колпино.

В пресс-службе со ссылкой на МЧС также сообщили, что нефтепродукты в Неву в результате ЧП не разлились.