Жителям столичного регионе в среду предстоит пережить последний день изнурительной июльской жары
Архив NEWSru.com
Жителям столичного регионе в среду предстоит пережить последний день изнурительной июльской жары, сообщили в московском Гидрометеобюро.

По прогнозу синоптиков, в четверг уже немного похолодает. В дневные часы в столице будет плюс 21-25 градусов. Такая погода сохранится до конца недели.

Сейчас в Москве и области плюс 14-19 градусов. К полудню воздух в столице прогреется до плюс 28-30, в Подмосковье будет 25-30. Во второй половине дня ожидаются кратковременные ливни с грозами и порывистый ветер, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал главный врач городской Станции скорой и неотложной медицинской помощи Игорь Элькис, в сильную жару на солнцепеке находиться не следует.

Особенно, по его словам, это касается пожилых людей, а также всех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Дышать свежим воздухом лучше в утренние и вечерние часы.

В течение знойного дня рекомендуется выпивать 1,5-3 л воды. Предпочтение следует отдать минеральной воде без газа, зеленому чаю, морсам. Одежда должна быть светлой и свободной.