Аэропорт Краснодара приостановил работу из-за снегопада
Архив NEWSru.com
Аэропорт в Краснодаре временно приостанавливал работу из-за необходимости провести расчистку взлетно-посадочной полосы от снега. Об этом ТАСС сообщали в пресс-службе управляющей аэропортом компании "Базэл Аэро". На прилет и на вылет было задержано 18 авиарейсов.

"Международный аэропорт Краснодар приостановил работу до 04:00 мск 30 декабря. Причиной задержек авиарейсов стал снегопад и расчистка взлетно-посадочной полосы. По данным на 00:30 мск на вылет задержано 11 рейсов, на прилет - 7", - цитировало агентство сообщение управляющей компании.

Сообщалось, что на запасных аэродромах в Сочи, Ростове-на-Дону и Минеральных водах находились пять самолетов, направлявшихся в Краснодар из Москвы и Санкт-Петербурга. Задержка коснулась более 1 тыс. человек, отмечали источники. Людей обеспечили напитками и питанием. В случае необходимости их были готовы поселить в гостиницах.

Позже "Интерфаксу" в экстренных службах региона сообщили, что краснодарский аэропорт функционирует в обычном режиме после прекращения работы из-за снегопада. "Аэропорт работает с 4:00 мск. Уже отправлены два рейса в Домодедово и Сочи. Ожидают своей очереди на прибытие и отправку еще около 15 рейсов", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, погода остается неустойчивой, в аэропорту скопилось достаточно большое количество пассажиров.