Самым бедным чеченским пенсионерам прибавят к пенсии 400 рублей
Архив NEWSru.com
Около 40 тысяч чеченских пенсионеров, получавших минимальную пенсию, получат ежемесячную прибавку в размере 400 рублей. Об этом президент Чечни Алу Алханов проинформировал в пятницу главу российского государства Владимира Путина на встрече в Кремле.

Как пояснил министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, также присутствовавший на встрече, около 40 тысяч чеченских пенсионеров получали минимальную пенсию, поскольку "документы, подтверждающие размер заработка, были утрачены", передает ИТАР-ТАСС.

По словам Зурабова, предложено, что по этому поводу либо будет принят указ президента Чечни, либо "возможен и такой вариант, когда соответствующий нормативный акт будет принят парламентом Чеченской Республики".

"Этот акт установит условия, размер и категории граждан, которые будут получать доплату за счет средств бюджета Чеченской Республики", - сказал Зурабов.

Он пояснил, что для обеспечения этой выплаты согласованы объемы финансирования, которое на эти цели будет выделяться из федерального бюджета с последующей выплатой через отделения Пенсионного фонда РФ на территории Чечни. Алу Алханов поблагодарил Владимира Путина за помощь, оказанную по лечению детей.