На Славянской площади прошел митинг в рамках всероссийской акции в поддержку социальных прав трудящихся и пенсионеров, организованный КПРФ и другими организациями левого толка
Архив NEWSru.com
На Славянской площади прошел митинг в рамках всероссийской акции в поддержку социальных прав трудящихся и пенсионеров, организованный КПРФ и другими организациями левого толка, сообщил корреспондент радиостанции "Эхо Москвы". Акция проходила под лозунгом "Нет социальному геноциду".

У памятника Кириллу и Мефодию собралось полторы тысячи человек. Участники акции выдвигают ряд социальных требований: повышение пенсий до 10-12 тысяч рублей, льготы и гарантии ветеранам, возможности и субсидии для молодежи.

С критикой нынешнего курса власти выступили лидеры коммунистов: первый зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин, лидер московского горкома Владимир Улас. Геннадий Зюганов на акции не присутствовал - он находится в командировке в Абхазии.

В последний момент к митингу присоединились участники ежегодной молодежной акции "Антикапитализм-2007", которым власти запретили шествие по Чистопрудному бульвару. Для охраны порядка на акции было выделено 386 милиционеров, но их вмешательства не потребовалось - митинг прошел спокойно.