Федеральные войска в районе административной границы Ингушетии с Чечней...
Архив NTVRU.com
Федеральные войска в районе административной границы Ингушетии с Чечней ведут поиск боевиков из отряда Руслана Гелаева, проникших в четверг утром с территории Северной Осетии.

Ночью по лесному массиву в непосредственной близости от чеченского селения Бамут наносились артиллерийские удары, работали системы залпового огня "Град", сообщили ИТАР-ТАСС в МВД Ингушетии.

В блокированных со всех сторон ингушских селах Аршты и Чемульга военные ведут проверку паспортного режима. Продолжается прочесывание лесного массива в направлении административной границы Ингушетии с Северной Осетией.

Как считают военные, в этом районе, возможно, находится группа боевиков из 15 человек, которая пытается воссоединиться с основным отрядом Гелаева. Ночью ситуация в селении Галашки была спокойной.

Боевики пытаются связаться с Саудовской Аравией

Разрозненные бандгруппы, блокированные подразделениями федеральных сил в окрестностях ингушского села Галашки, несколько раз 28 сентября пытались установить связь с абонентом из Саудовской Аравии.

"Средствами слежения федеральных сил было зафиксировано несколько выходов экстремистов по телефону спутниковой связи на регистрационный номер Саудовской Аравии. По району нахождения боевиков было нанесено огневое поражение", - сообщил "Интерфаксу" источник в оперативной группе по ликвидации бандгруппы на территории Ингушетии.

По его данным, 28 сентября было уничтожено в лесу в районе станицы Нестеровской два экстремиста.