Два сургутянина пожаловались, что не смогли записаться в спортзал из-за того, что они - "лица кавказской национальности"
Jamil Sariev / ВКонтакте
Два жителя Сургута пожаловались, что им не дают заниматься спортом в местном финтнес-клубе. Им заявили, что они должны пройти проверку службы безопасности и после этого им позвонят, рассказали сургутяне в видеообращении. Желающие заниматься спортом мужчины уверены, что они оказались в этой ситуации потому, что являются "лицами кавказской национальности".

Жалоба авторов обращения касается фитнес-клуба Platinum, который находится в торговом центре "Богатырь" на улице 30 лет Победы, 66. Видео выложил "ВКонтакте" пользователь под ником Джамиль Сариев. На видео один из мужчин курит и объясняет, что хотел заняться спортом, чтобы избавиться от вредной привычки.

Администратор клуба Platinum Валерия Тишкина сообщила журналистам Ura.ru, что в ближайшее время передаст начальству информацию и пообещала, что комментарий будет предоставлен позднее. Она также сообщила, что об этой истории слышит впервые, но считает, что поведение службы охраны является нормальным: "Каждый фитнес-клуб имеет право на проверку своих клиентов".