Представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС сообщил в субботу, что в Хабаровске имело место природное явление, когда туман смешался с дымкой от палов
Архив NEWSru.com
Представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС сообщил в субботу, что в Хабаровске имело место природное явление, когда туман смешался с дымкой от палов. "Дыма в городе уже не ощущается. Туман также практически развеялся", - заявили "Интерфаксу" в МЧС.

По данным базы авиационной охраны лесов на 12.00 по местному времени, на территории края действующих природных пожаров нет.

Как сообщила агентству начальник пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю Елена Еременко, аэропорт Хабаровска работает в штатном режиме. Прием воздушных судов осуществляется по фактической погоде.

"По состоянию на 14:00 по местному времени туман, утром окутавший Хабаровск, медленно, но постепенно рассеивается. Температура воздуха растет", - сказала представитель пресс-службы ГУ МЧС.

По информации хабаровских Росгидромета и Роспотребнадзора, предельно допустимые концентрации по оксиду углерода не превышены ни на одной из станций наблюдения.

Как сообщалось, ранее в субботу Хабаровск заволокло дымом от сельскохозяйственных палов и поджогов травы, в результате чего была нарушена работа местного аэропорта.