Абрамович строит на Рублевке "пятизвездочную" больницу для элиты
Архив NEWSru.com
Роман Абрамович планирует построить в Москве клинику для состоятельных и известных россиян. Как сообщает британская газета Sunday Times, Московский медицинский центр, строительство которого финансируется компанией Абрамовича Millhouse LLC, станет самой дорогой и оборудованной самым современным оборудованием больницей. Россияская элита, которая в основном лечится за рубежом, сможет получить достойное лечение дома.

Проект оценивается в £80 млн. Как сообщает издание со ссылкой на одного из менеджеров, участвующих в реализации проекта, медицинский центр будет располагаться в нескольких километрах от Рублевки (московской версии Беверли-Хиллс) и сможет принимать до 400 пациентов. Медицинский персонал клиники будет составлять около 700 человек.

Пациенты будут размещаться в палатах площадью около 70 кв. м с большой ванной комнатой, гостиной с телевизором, доступом в интернет и факсом.

"Она создается для российского растущего среднего класса и элиты, в том числе бизнесменов и членов правительства", - отметил источник газеты, приравняв будущую клинику к "пятизвездочной гостинице". Строительство будет завершено в будущем году.

Клиника Абрамовича будет ярким контрастом большинство российских больниц, оборудование в которых было установлено еще в 70-е годы. Обычные граждане России, которые в советские времена пользовались бесплатными медицинскими услугами, теперь вынуждены давать взятки за лечение, пишет издание.