В пятницу в 9 часов утра по местному времени в Ставрополе у дома вице-мэра города Андрея Уткина на ул. Ковалева, 12 прогремел взрыв
"Ставропольская правда"
В пятницу в 9 часов утра по местному времени в Ставрополе у дома вице-мэра города Андрея Уткина на ул. Ковалева, 12 прогремел взрыв.

Об этом сообщил 1-й замначальника ГО и ЧС края Игорь Одер. Тип и мощность взрывного устройства устанавливаются. В результате взрыва Уткин не пострадал. Легкие ранения получил его водитель - сотрудник по борьбе с оргпреступностью криминальной милиции края. Об этом сообщает ставропольская служба новостей ТВ-Информ.

По предварительным данным, взорвался заложенный возле дома фугас. Взрыв раздался в тот момент, когда Уткин выезжал из дома. Одна из версий - покушение на жизнь вице-мэра Ставрополя Андрея Уткина. В ГУВД города подтвердили, что основная версия следствия - покушение на жизнь госчиновника.

"Взрывное устройство управлялось, по всей вероятности, дистанционно: взрыв прогремел, когда вице-мэр вышел из подъезда и сел в машину", - уточнили сотрудники УВД. Ближе к месту, где сработало взрывное устройство, стояла машина с охраной - она сильно повреждена, передает ИТАР-ТАСС.

Первый осмотр места происшествия показал, что взорвалось безоболочное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.