В здании Большого театра ищут бомбу
Архив NEWSru.com
Взрывное устройство в здании Большого театра в центре Москвы не обнаружено.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичном ГУВД, сегодня около 19:00 на пульт дежурного "02" позвонил неизвестный подросток и сообщил, что в одном из помещений главного театра страны заложена бомба.

На Театральную площадь срочно прибыли представители оперативных служб города: милиция, спасатели, пожарные и врачи Центра экстренной медицинской помощи. Было принято решение не прерывать начавшийся на сцене спектакль - оперу Стравинского "Похождения повесы". Эвакуация зрителей и работников театра не проводилась.

Кинологи со служебными собаками тщательно обследовали здание, но никаких подозрительных предметов не обнаружили. В 21:15 всем службам была дана команда "отбой".

В правоохранительных органах напомнили, что каждая подобная проверка обходится городским властям в сумму, превышающую 240 тыс. рублей.

Сотрудники милиции устанавливают номер телефона, с которого был сделан звонок. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма в Уголовном кодексе РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.