Лидер фракции ОВР Вячеслав Володин указал, что необходимо дать возможность профессионалам завершить следственные действия
Архив NEWSru.com
Большинство депутатов центристских объединений не поддерживают инициативу фракции СПС о создании парламентской комиссии по расследованию обстоятельств захвата заложников в Москве и его последствий. Об этом во вторник сообщил лидер фракции ОВР Вячеслав Володин.

По его словам, такое предложение в настоящий момент "явно несвоевременно". Володин указал, что необходимо дать возможность профессионалам завершить следственные действия, подвести итоги и сделать выводы.

"Любые параллельные шаги, предпринимаемые до официального завершения расследования причин и обстоятельств теракта, можно расценить лишь как повод для саморекламы и попытку заработать политические дивиденды на горе людей", - подчеркнул депутат, передает ИТАР-ТАСС.

Более того, заметил лидер фракции ОВР, предложение правых центристы склоны рассматривать как "спекуляцию", идущую во вред как Госдуме, так и российскому государству.

Окончательные позиции центристских объединений по этому вопросу, сказал Володин, будут определены на заседаниях фракций и групп. Однако, по его заверению, соответствующий проект постановления, который палата намерена рассмотреть 1 ноября, вряд ли будет поддержан центристским большинством Госдумы.