В Кремле положительно оценивают предварительные итоги выборов губернатора Орловской области, на которых одержал победу нынешний руководитель области и председатель Совета Федерации РФ Егор Строев
ТВ6
В Кремле положительно оценивают предварительные итоги выборов губернатора Орловской области, на которых одержал победу нынешний руководитель области и председатель Совета Федерации РФ Егор Строев. Об этом заявил "Интерфаксу" высокопоставленный источник в администрации Президента РФ. "Строев - уважаемый и опытный губернатор", - отметил он.

Вместе с тем, по его словам, "вряд ли будет принят какой-либо специальный законодательный акт, позволяющий Егору Строеву совмещать посты губернатора и председателя Совета Федерации". Представитель администрации Президента РФ, однако, допустил, что "теоретически Строев может остаться председателем Совета Федерации".

Отвечая на вопрос агентства о предвыборной ситуации в Якутии, источник заявил, что "все должно происходить в рамках действующего законодательства". "Есть и Центральная избирательная комиссия России, есть и Верховный суд", - заключил он.