Сегодня на атомоходе "Курск" специалисты приступают к одному из самых сложных этапов работы. На подводной лодке начнут демонтировать крылатые ракеты "Гранит", которых на субмарине 22
Архив NTVRU.com
Сегодня на атомоходе "Курск" специалисты приступают к одному из самых сложных этапов работы. На подводной лодке начнут демонтировать крылатые ракеты "Гранит", которых на субмарине 22.

Как передает корреспондент НТВ, работа на атомной подводной лодке идет в круглосуточном режиме. На этот час из корпуса лодки удалось извлечь тела 45 погибших моряков-подводников. 18 из них опознаны. Поиск подводников продолжается.

Работа идет на нижних палубах субмарины. Поиск затруднен тем, что именно там большое скопление углекислого газа, смесь воды и масла.

Сегодня из Кольского залива возьмет свой курс на порт Киркенес баржа "Гигант-4", которая, выполнив свою работу, до сих пор стояла на рейде неподвлеку от Росляково.

Между тем командование Северного флота связалось по телефону с родственниками всех опознанных подводников. Большая часть родных и близких погибших моряков предпочли захоронить их в своих городах и селах. Сегодня около 17:00 по московскому времени после траурных церемоний тела 10 погибших будут доставлены родственникам.