С 1 ноября на ОРТ выходит "Ночная смена" Дмитрия Диброва
Страна.Ru
С 1 ноября на ОРТ начинает работать новый сектор вещания - ночной. Как передает Страна.Ru, на первой кнопке стартует проект под названием "Ночная смена". Ночной канал будет состоять из нескольких программ, которые объединит один человек - известный шоумен Дмитрий Дибров.

Как говорит руководитель проекта, "Ночная смена" представляет собой "телевизионный журнал, который посвящен исследованию ноосферы - мыслящей оболочки Земли".

В "Ночной смене" будут существовать несколько программ и рубрик. Например, "Видео-арт", который будет демонстрировать клипы молодых неизвестных режиссеров. Дмитрий Дибров также планирует провести конкурс на самые необычные и интересные компьютерные мультфильмы. Кроме того, в рамках ночного канала будут показываться самые авангардные телевизионные продукты, которые изменят представление российских зрителей о телевидении.

Первыми героями "Ночной смены" станут Роман Виктюк, Сергей Соловьев, Никита Михалков, Андрон Кончаловский, Анастасия Волочкова, Рената Литвинова, Давид Тухманов, Геннадий Хазанов, Лев Дуров. Также зрителей ждет встреча и с другими представителями арт-богемы, которые пока не снискали массовой известности. Будут и совсем неожиданные персонажи, как говорит Дмитрий Дибров, "изобретатели, уникумы".

"Мы хотели бы показать ТВ нараспашку, то, как делается программа, - рассказывает Дибров. - Зрители увидят, как гость входит в гримерку, услышат, что он рассказывает не для камеры. Ведь зритель хочет узнать, как делается кино и ТВ, и вот он увидит, как это происходит. Мне бы хотелось, чтобы зрители участвовали в формировании этого канала".

"Ночная смена" будет выходить с понедельника по четверг с 24 до 2 часов ночи. Программа снимается в студии "Мосфильма". Музыку к заставкам придумывает сам Дмитрий Дибров.