Тяжелейшее ДТП произошло во вторник утром под Петербургом. На трассе в Тосненском районе грузовая фура лоб в лоб столкнулась с легковушкой
fontanka.ru
Страшное ДТП произошло во вторник утром под Петербургом. На трассе в Тосненском районе грузовая фура лоб в лоб столкнулась с легковушкой. По предварительным данным, пять человек погибли, передает "Фонтанка.ru".

Авария произошла в 08:51 на дороге, ведущей к деревне Андрианово. Грузовик марки Мercedes столкнулся с легковушкой ВАЗ-21010, сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД РИА "Новости". В результате ДТП произошел пожар, обе машины загорелись.

На место аварии выехали две автоцистерны 86-й пожарной части и дежурная смена ЦПСО г. Тосно. В 9:18 огонь был ликвидирован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области. Тем не менее все пятеро пассажиров "десятки", список которых приводит сайт Life News, погибли. Водитель фуры не пострадал, сообщили в ГИБДД, хотя СМИ сообщают об одном пострадавшем.

Список погибших:

1. Виктор Борисов
2. Валентин Борисов
3. Олег Мокрицкий
4. Дмитрий Маклер
5. Водитель Алексей, фамилию устанавливают.

По данным ГИБДД, движение на участке дороги, где произошло ДТП, было перекрыто, там работали сотрудники полиции, выясняя обстоятельства трагедии. Ожидается, что движение будет восстановлено к 14 часам, сказали dp.ru в пресс-службе ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Там также уточнили, что ДТП произошло, так как "десятка" вылетела на встречную полосу.

Буквально накануне в Тосненском районе произошла еще одна трагедия. Ранним утром 27 ноября на 656 км трассы "Россия" водитель-дальнобойщик 1985 года рождения, управляя грузовиком Mercedes, врезался в стоящую на обочине фуру и сбил ее водителя, который скончался на месте происшествия, передает сайт 47News.

Также 27 ноября в Тосненском районе в 6:30 на 4-м километре автодороги Ям-Ижора - Фёдоровское водитель 1951 года рождения на автомобиле ВАЗ-2113 не справился с управлением, съехал с дороги в кювет и опрокинулся. В результате аварии водитель ВАЗа был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Ранее два схожих по обстоятельствам ДТП произошли 23 ноября в двух районах Ленобласти - Тосненском и Выборгском. В обоих случаях водители автомобилей не справились с управлением, съехали в кювет и врезались в дерево. В Выборгском районе инцидент закончился смертью водителя.

Кроме того, ночью 16 октября в Тосненском районе на 669-м километре автодороги "Россия" произошло столкновение двух автомобилей. Водитель 1957 года рождения на белом Nissan Tiida при неустановленных обстоятельствах столкнулся с неустановленным транспортным средством, в результате чего погиб на месте. Неустановленный водитель скрылся с места происшествия.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что всего за три дня, с 25 - 27 ноября, на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области произошло 22 дорожно-транспортных происшествия с тяжелыми последствиями, в результате которых восемь человек погибли, 21 – получили травмы различной степени тяжести, сообщает интернет-портал "Водитель Петербурга".