Для вывоза россиян из Таиланда рассматривается возможность организации чартерных рейсов до Москвы
Вести
Для вывоза россиян из Таиланда рассматривается возможность организации чартерных рейсов до Москвы. Об этом сегодня агентству ИТАР-ТАСС сообщили в МИД России.

"Правительством Таиланда предпринимаются усилия для отправки рейсами авиакомпании "Тай Эйр Интернешнл" увеличивающегося числа авиапассажиров отмененных международных рейсов, количество которых к настоящему времени достигло 100 тысяч человек, - информировали в министерстве. - Единственный действующий в районе Бангкока аэропорт Утапао, куда совершают рейсы российские авиакомпании "Аэрофлот", "Трансаэро" и другие, работает на пределе своих возможностей".

По заявлению "Тай Эйр Интернешнл", в течение ближайших двух- трех суток может быть начат вывоз остающихся в Бангкоке иностранных авиапассажиров в соседние страны (Сингапур, Малайзия и др.). "Рассматривается возможность организации чартерных рейсов до Москвы", - добавили на Смоленской площади.

С учетом существующей вероятности дальнейшего обострения ситуации в Таиланде, что может повлечь за собой угрозу безопасности находящихся там российских граждан, МИД России "вновь предупреждает о нежелательности поездок в эту страну до нормализации обстановки".

По состоянию на середину дня 29 ноября в Бангкоке продолжалось напряженное противостояние властей и демонстрантов, особенно в районах двух столичных аэропортов и комплекса зданий правительства. Оппозиционный Народный альянс за демократию (НАД) заявляет, что в случае попыток властей осуществить силовое освобождение аэропортов Суваннапум и Донмыанг НАД прибегнет к блокированию основных автомагистралей в Бангкоке.