Кандидата в депутаты подозревают в том, что он сбил милиционеров в Самарской области
Архив NEWSru.com
Правоохранительные органы Самарской области подозревают, что кандидат в депутаты Госдумы РФ от партии "Справедливая Россия" Михаил Родионов в среду вечером на трассе М-5 "Урал", находясь за рулем автомобиля Mercedes, сбил двух сотрудников ОВД, остановивших машину для проверки документов. Родионов обвинения в свой адрес полностью отвергает, называя это провокациями перед выборами.

Как сообщается на сайте ГУВД по Самарской области, 28 ноября в 20:20 на стационарном посту ДПС "Зеленовка", расположенном в Ставропольском районе Самарской области, сотрудники районного ОВД остановили для проверки документов Mercedes, которым управлял житель Ульяновска. "В данной aвтомашине в качестве пассажира находился гражданин Родионов М.Ю. - депутат Самарской Губернской думы, кандидат в депутаты Государственной думы ФС РФ от партии "Справедливая Россия"", - говорится в сообщении.

Проигнорировав требования милиционеров, Родионов сам сел за руль автомобиля и начал движение с территории поста в сторону Самары, при этом передней частью aвтомашины причинив сотрудникам милиции вред здоровью, сообщают органы. "У обоих сотрудников поставлен диагноз "сотрясение головного мозга", у одного из них ушиб грудного отдела позвоночника", - отметили в ГУВД.

Оба сотрудника ОВД госпитализированы в городскую больницу Тольятти. Mercedes под управлением Родионова с поста "Зеленовка" скрылся. "В дальнейшем машину задержали на стационарном посту ДПС N37 "Мехзавод" в Красноглинском районе на въезде в Самару", - говорится в сообщении. По данным ГУВД, на месте задержания работала следственно-оперативная группа, которой собран материал, проводится проверка.

В свою очередь, Родионов заявил "Интерфаксу": "Никаких сотрудников милиции, которых я якобы сбил, не было". "Меня и моего водителя, находившегося за рулем автомобиля, так как я вообще был в качестве пассажира, остановили на посту на въезде в Самару под предлогом того, что наш автомобиль сбил сотрудников ГИБДД". По его словам, на месте задержания уже присутствовала следственная группа, которая осмотрела его машину на предмет повреждений.

"Никаких повреждений на автомобиле нет. На посту присутствовали сотрудники различных служб - ОМОНа, ОБЭП, ДПС, кинологи с собаками. Продержали меня четыре часа, а потом отпустили с просьбой быть осторожнее на дорогах", - сказал Родионов.

Он сообщил, что уже в четверг утром его вновь задержали на пути в Тольятти. "Сегодня на трассе из Самары в Тольятти на одном из постов движение моей машины буквально заблокировали со всех сторон. Я был задержан и доставлен УВД Комсомольского район, где беседовал с сотрудниками милиции по факту выемки документов у меня на заводе (Комсомольский мясокомбинат), которая прошла 19 ноября", - отметил Родионов.

Родионов считает, что на него как на кандидата в депутаты Государственной думы от "Справедливой России" специально оказывается давление. "Например, у меня сегодня должна была быть пресс-конференция в Тольятти. Но в назначенное время всех людей из здания эвакуировали, якобы из-за сообщения что в здании заложена бомба", - заявил Родионов.