Мэр Архангельска Александр Донской, содержащийся под стражей в СИЗО по нескольким уголовным делам, направил на имя председателя ЦИК Владимира Чурова уведомление о своем желании участвовать в выборах президента России
avdonskoy.ru
Мэр Архангельска Александр Донской, содержащийся под стражей в СИЗО по нескольким уголовным делам, направил на имя председателя ЦИК Владимира Чурова уведомление о своем желании участвовать в выборах президента России, передает сайт сторонников Донского. Мэр попросил направить на его имя все необходимые документы для его участия в избирательной компании. Штаб кандидата в президенты Александра Донского уже приступил к сбору подписей.

Проблемы с законом у Александра Донского начались именно тогда, когда он впервые заявил о своем желании стать президентом. Как сообщил пресс-секретарь мэра Олег Григораш, архангельский градоначальник не намерен изменять принятому решению, однако существенно осложнить участие кандидата в предвыборной кампании может судебный процесс.

По прогнозам экспертов судебное разбирательство в отношении мэра Архангельска должно было закончиться к началу декабря, однако уже сейчас ясно, что процесс сильно затягивается, отметил Григораш. Очередное слушание по так называемому "охранному делу начнется лишь 3 декабря.

Напомним, 28 ноября официально стартовала предвыборная президентская кампания. Выборы президента России назначены на 2 марта 2008 года.