Сегодня утром с подмосковного аэропорта "Чкаловский" на родину отправлены 15 таджиков, нелегально находившихся в России
Архив NEWSru.com
Сегодня утром с подмосковного аэропорта "Чкаловский" на родину отправлены 80 таджиков, нелегально находившихся в России. Как сообщает "Интерфакс", граждане Таджикистана были депортированы из Подмосковья, где они работали на стройках, за нарушение паспортно-визового режима.

"Незаконные мигранты будут отправлены в 1:30 по московскому времени с подмосковного военного аэродрома Чкаловский в Душанбе самолетом ВВС России", - сообщил агентству источник в российских правоохранительных органах.

Все расходы по организации спецрейса были отплачены правительством Московской области. В Таджикистане, после проведения необходимых формальных процедур, в том числе установления личности каждого прибывшего, они будут отпущены по домам.

Первая попытка депортировать нелегальных мигрантов из Таджикистана была предпринята 15 ноября. Однако колонну с нелегалами сотрудники милиции остановили по пути следования на аэродром Чкаловский, не объяснив причину.

Напомним, первая партия таджикских "нелегалов" была отправлена на родину 22 ноября .

В ночь на 22 ноября было отправлено на родину 115 таджиков. По каждому из депортированных было постановление суда, большинство дел рассматривалось в подмосковных Подольске, Химках и Серпухове.