Сотовая связь в районах станций метро "Лубянка" и "Парк Культуры" не работает
Фото NEWSru.com
Ретрансляторы сотовой связи в районе "Лубянки" и "Парка культуры", где в понедельник утром поочередно произошли взрывы, очевидно, повреждены. Из-за перегрузки сети на других центральных станциях связь работает с перебоями.

Об этом сообщили в компаниях "Мобильные телесистемы" и "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"). Как пояснили в МТС, "у нас зафиксировано увеличение нагрузки на сотовые сети в несколько раз", передает ИТАР-ТАСС.

Представители оператора также сообщили, что поддержка сотовой связи в метро из-за спецмероприятий, связанных с чрезвычайной ситуация после взрывов в подземке, не отключалась. Он также затруднился сказать, было ли взрывами повреждено оборудование, обеспечивающее связью пассажиров московского метрополитена. "Проверяем сейчас", - сказал собеседник агентства.

По свидетельствам очевидцев, сотовая связь не работает в районах станций метро "Лубянка" и "Парк культуры" и ряде других. "Телефон ловит сеть, но дозвониться никуда невозможно. Происходит сбой".

В связи с этим провайдеры призывают население учитывать эти проблемы при попытке связаться со своими родными и знакомыми в метро.

Взрывы в московском метро произошли в понедельник утром на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии. В результате взрывов, по предварительным данным, погибли 35 человек. Взрыв на "Лубянке" произошел в 07:56 во втором вагоне в составе, следовавшем в сторону станции "Комсомольская". Второй взрыв прогремел на станции "Парк культуры" (радиальная) в 8:39.