Партия "Единая России" намерена проработать вопросы, связанные с реализацией стратегии развития страны до 2020 года
Архив NEWSru.com
Партия "Единая России" на своем съезде в апреле намерена проработать вопросы, связанные с реализацией стратегии развития страны до 2020 года, заявил руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев.

"В рамках законодательной работы в Госдуме и региональных парламентах нам предстоит предусмотреть подготовку законопроектов, которые и станут инструментом выполнения "Стратегии-2020". Именно проработка этих вопросов - главная тема IX съезда партии", - сообщил Воробьев в интервью "Российской газете", которое публикуется в субботу.

Он подчеркнул, что "рассмотрение кадровых вопросов и поправок в устав на этом съезде не предусмотрено". IX съезд "Единой России" пройдет 14-15 апреля в Москве.

Говоря о создании документа под названием "Стратегия развития страны до 2020 года", Воробьев отметил, что над его содержанием "как раз идет работа". "Это должен быть серьезный, со множественными слагаемыми текст, и наш съезд внесет свою лепту в эту работу", - сказал глава ЦИК партии.

На вопрос о численности партии, Воробьев сообщил, что к апрелю она достигнет 2 млн человек.

"Сегодня в партии 1 млн 800 тыс. человек. Более того, заявления, которые поступили к нам, но еще не занесены в партийный реестр, пока оформляются, позволяют предположить, что к апрелю у нас с большой долей вероятности будет 2 млн человек", - сказал он.