В Москве проходит съезд "Единой России"
ТВС
С исполнения государственного гимна начал сегодня работу второй съезд партии "Единая Россия", сообщает ИТАР-ТАСС. В форуме принимают участие более 500 делегатов из всех регионов страны. Присутствуют также представители администрации президента России, правительства, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, общественные и политические деятели, многочисленные гости. Для освещения работы съезда аккредитовано более 150 журналистов.

Главным пунктом повестки дня значится вопрос об идеологической платформе партии и принятии манифеста "Путь национального успеха". Делегатам съезда предстоит заслушать и обсудить доклад председателя Высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова, сопредседателей Высшего совета - Сергея Шойгу, Юрия Лужкова и Минтимера Шаймиева. Проект манифеста представит член Генерального совета Олег Морозов.

Грызлов: "была проведена большая работа" в Чечне

"Единая Россия" была "единственной политической силой, которая проводила реальную работу в Чечне". Об этом заявил в субботу председатель Высшего совета партии Борис Грызлов, выступая на 2-м съезде "Единой России".

Он подчеркнул, что "партия вела не войну компроматов в телеэфире, а боролась за территориальную целостность страны, за будущее чеченского народа". "За все время работы партии в Чечне погибли 20 наших соратников, - сказал Грызлов. - Мы будем хранить память о них, мы заботимся и будем заботиться о семьях погибших".

Говоря о состоявшемся в Чечне референдуме, Грызлов подчеркнул, что членами партии "была проведена большая работа" среди жителей республики по разъяснению положений республиканской конституции. "Группы активистов побывали даже в самых удаленных уголках республики", - отметил он.

Владимир Путин направил приветствие делегатам съезда

Владимир Путин направил приветствие делегатам начавшего свою работу в Москве 2-го съезда партии "Единая Россия".

В приветствии, зачитанном перед участниками съезда председателем Высшего совета партии Борисом Грызловым, глава государства пожелал делегатам "конструктивной и плодотворной работы".

"Полагаю, что большие цели, которые партия ставит перед собой, настойчивость в стремлении учитывать и отстаивать интересы граждан позволят "Единой России" реально влиять на общественные процессы, вырасти в серьезную политическую силу и стать авторитетным центром общественной жизни не только в столице, но и в регионах", - отмечается в приветствии.

Глава государства выразил надежду на то, что "принятые съездом документы будут отвечать современным требованиям общества и государства, сделают партию более динамичной, демократичной и способной решать серьезные политические задачи".