Архив NTVRU.com
Новостные выпуски ТВ-6 больше не будут выходить на радиостанции "Эхо Москвы". Часть сотрудников канала, выигравшего на этой неделе конкурс на вещание на шестой кнопке, прекращает свою работу на радиостанции "Эхо Москвы".

Напомним, после ликвидации ТВ-6 и приостановления его вещания на "Эхо Москвы" стало выходить большинство программ телеканала, в частности, программа Евгения Киселева "Итоги", "Без галстука" с Ириной Зайцевой, "Дачники", "Сейчас", "Грани", "Без протокола".

Теперь же, как сообщили NTVRU.com источники на телеканале, сотрудничество новостных программ с "Эхо Москвы" прекращается.

Последние выпуски новостей телеканала в эфире радиостанции прозвучат в это воскресенье.

Как сообщил NTVRU первый замглавного редактора "Эхо Москвы" Сергей Бунтман, это касается только новостных выпусков. Все остальные программы пока будут выходить в эфир. "Мы готовы предоставлять эфир столько, сколько нужно ТВ-6, мы не расчитывали на быстрое решение проблемы. Решение принадлежит ТВ-6, сегодня мне позвонил Григорий Кричевский (заместитель Евгения Киселева), и сообщил, что нет возможности поддерживать новостные программы, которые выходят на радиостанции. Вопрос со всеми другими программами ТВ-6 будет решаться отдельно".

Как подчеркнул Бунтман, надо понимать, что "все журналисты нервно и физически вымотались", однако, отметил он, "мы были рады этому сотрудничеству, мы профессионально обменялись опытом".

Редакция NTVRU.сom связалась с главным редактором "Эхо Москвы" Алексеем Венедиктовым, который, впрочем, находится сейчас в отпуске. Он сообщил, что пока ничего не знает о прекращении вещания ТВ-6 на радиостанции.

Между тем, как стало известно NTVRU.com, на радиостанции останется Андрей Норкин, покинувший команду Киселева. Он уже назначен заместителем генерального директора радиостанции.

Сам Андрей Норкин сказал в интервью NTVRU, что своем назначении должен сообщать не он, а генеральный директор Юрий Федутинов. Однако пока официальный комментарий от генерального директора "Эхо Москвы" получить не удалось - он находится в Кремле, где идет награждение лауреатов премии "Персона года".

Напомним, Андрей Норкин - главный редактор ООО "Канал 6", проигравший команде Евгения Киселева в конкурсе на вещание на шестом метровом телеканале. Это компания из всех 13 претендентов была вместе с командой Киселева фаворитами конкурса Минпечати. Сразу после конкурса на вещание на шестом метровом телеканале Андрей Норкин заявил, что надеется на продолжение сотрудничества с радиостанцией "Эхо Москвы", а в дальнейшем на сотрудничество с радиостанцией "Арсенал". Кроме того, как заявлял Норкин, он будет продолжать ту работу, которой занимается в настоящее время, - производство информационных телепрограмм для русскоязычных зрителей за рубежом.