Первый заместитель председателя Госдумы, депутат от фракции "Единство" Любовь Слиска не рассматривает возможности своего лидерства в думском "Единстве", сообщает РИА "Новости". "Если мне поступит предложение возглавить фракцию, я постараюсь от него тактично отказаться", - заявила она сегодня.

Комментируя заявление лидера одноименной партии "Единство" Сергея Шойгу о том, что на пост главы фракции "Единство" рассматриваются три кандидатуры, из которых "одна - женщина", Любовь Слиска заметила, что во фракции есть еще шесть "достойных женщин".

"У меня и так хорошая должность в Госдуме", - подчеркнула первый вице-спикер, добавив, что ей не хотелось бы ее менять. Любовь Слиска посоветовала "не гадать на кофейной гуще" о том, кто станет лидером фракции вместо Бориса Грызлова, назначенного министром внутренних дел.

"Все решится 3 апреля на заседании президиума политсовета партии", - сказала она. В то же время депутат отметила, что пока во фракции "нет никакого ажиотажа вокруг обсуждения кандидатур ее предполагаемого лидера, в Думе все спокойно, депутаты находятся в округах".

Слиска не исключила, что до 3 апреля Борис Грызлов, возможно, "будет совмещать деятельность руководителя фракции и министра внутренних дел". Однако, подчеркнула она, это может произойти, если "позволит Касьянов".

В четверг Любовь Слиска подписала заявление Бориса Грызлова о выходе из фракции "Единство". По словам Слиски, "нам его будет не хватать". Любовь Слиска преподнесла Борису Грызлову букет из девяти роз, заметив, что девять - ее любимое число.