Задержан подозреваемый виновник гибели солдата-срочника 200-й мотострелковой бригады, дислоцированной в Печенге Мурманской области
Архив NEWSru.com
Задержан подозреваемый виновник гибели солдата-срочника 200-й мотострелковой бригады, дислоцированной в Печенге Мурманской области. Как передает "Интерфакс", в этом отчиталось военно-следственное управление по Северному флоту.

"Преступление уже раскрыто, виновник трагедии признался в содеянном и активно сотрудничает со следствием. С ним проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются обстоятельства происшествия", - говорится в сообщении.

Отметим, что согласно предыдущим сообщениям, в поселке Печенга Мурманской области, в военной части 08275 (мотострелковая бригада 200, десятый полк разведбата), был действительно избит младший сержант Артем Харламов 1986 года рождения. Его нашли в госпитале на территории военной части с тяжелой черепно-мозговой травмой. Однако тогда говорилось, что сослуживца избили четверо солдат. Какова судьба остальных трех, в сообщении военно-следственного управления не говорится.

СКП РФ по Северному флоту возбудил уголовное дело в отношении неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

"После задержания подозреваемого было возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 3 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшие тяжкие последствия). Оба дела соединены в одно производство", - отмечают в управлении.