В автомастерской в центре Челябинска во вторник прогремел сильный взрыв и возник пожар
uralpress.ru
В автомастерской в центре Челябинска во вторник тушили сильный пожар. Uralpress пишет, что на улице Доватора около 17:40 по местному времени прозвучало несколько хлопков, повалил густой дым, на полчаса было отключено электричество.

В ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что в 17:45 на пульт "01" поступило сообщение о возгорании в ангаре по адресу Доватора, 11.

В ангаре находилось пять автомобилей. Известно, что четыре из них - два "КамАЗа" и два легковых – сгорели полностью. Повреждены еще две легковушки. Общая площадь ангара 1200 квадратных метров (60х20). Над ангаром находится линия электропередач (ЛЭП) 10 кВ. Энергетики вынуждены были временно отключить подстанцию.

На тушение пожара выехало четыре единицы техники и 20 человек личного состава. В ангаре находились газовые баллоны, поэтому сохранялась вероятность взрывов.

Для локализации возгорания в ангаре, который представляет собой отдельно стоящее сооружение, пожарным потребовалось менее часа. У ангара обвалилась крыша и частично стены.

ЧП случилось в конце рабочего дня, в это время многие возвращаются домой. На улице Доватора, в районе вокзала, на Елькина образовались огромные пробки.

Местное агентство новостей "Доступ1" со ссылкой на прибывших на место сотрудников милиции называет одну из версий ЧП: пожар мог спровоцировать загоревшийся тополиный пух, на который попала искра от "болгарки".

По словам врачей скорой помощи, прибывших на место ЧП, рабочие при взрыве не пострадали, но пришлось госпитализировать начальника автомастерской с гипертоническим кризом.