В Челябинске бритоголовые избили панков, не скрываясь от милиции
mhpi.ru
Накануне в половине седьмого вечера в Челябинске произошла уличная драка: бритоголовые, имея большой численный перевес, избивали панков. При этом молодые радикалы что-то доказывали своим жертвам, сообщает ИА "Новый регион". Прохожие делали вид, что ничего не происходит. Когда подъехала милиция, бритоголовые не разбежались, а спокойно побеседовали со стражами порядка.

В РУВД Центрального района Челябинска происшествие охарактеризовали как локальный конфликт. Там отметили, что никакого наказания хулиганы, скорее всего, не понесут, так как пострадавшие отказываются от разбирательства по делу.

Агентство отмечает, что подобные происшествия в центре Челябинска стали носить систематический характер. Несколько десятков бритоголовых, называющих себя скинхедами, каждый вечер "патрулируют" территорию от памятника Орленку до Южно-Уральского госуниверситета. Попавших в поле зрения "неформалов" обращают в бегство, а могут и избить.

Кроме того, за неформалами стала охотиться челябинская шпана, называемая тут "гопы" (от советского слова "гопники"). В отличие от бритоголовых, "гопы" не только избивают, но и грабят своих жертв.

Неформалы утверждают, что бритоголовые и шпана пытаются их вытеснить из города и каждый представитель неформальной молодежи при первой возможности собирается уехать в Петербург.