В Питере на станции метро "Ленинский проспект" появились трещины. Эту ветку в субботу открыл Путин
http://metrowalks.ru
В Санкт-Петербурге на станции "Ленинский проспект" появились трещины, сообщает "Эхо Москвы".

Как отмечается, это станция неглубокого залегания. Причина неполадок, скорее всего, заключается в строительстве торгового центра над тоннелем метро.

Станция "Ленинский проспект" находится на Кировско-Выборгской линии питерского метрополитена, где в минувшие выходные президент Путин открыл движение по восстановленному после аварии участку.

Напомним, в минувшую субботу Путин прибыл с кратким рабочим визитом в Петербург. Прямо из аэропорта "Пулково" он направился в метро, где принял участие в торжественном открытии движения на восстановленном участке Кировско-Выборгской линии между станциями "Лесная" и "Площадь Мужества".

Отметим, что этот перегон был закрыт почти 9 лет назад. В декабре 1995 года на участке Кировско-Выборгской линии произошла авария - грунтовые воды размыли основания тоннелей метро. Все это время на перегоне продолжались ремонтные работы, а жителям северных районов Санкт-Петербурга приходилось пользоваться наземным транспортом, чтобы добраться от одной станции метро до другой.

В середине мая 2004 года работы были завершены. Пробный поезд между станциями "Лесная" и "Площадь Мужества" был пущен ко дню основания Петербурга - 27 мая. Затем специалисты занимались завершением пусконаладочных работ. Однако сейчас под угрозой оказалась станция "Ленинский проспект", которая расположена на той же ветке метрополитена.