Путин провел регулярную рабочую встречу с председателем правительства, главой администрации и министрами силового блока
Архив NTVRU.com
Владимир Путин провел в субботу регулярную рабочую встречу с председателем правительства, главой администрации и министрами силового блока.

Как передает РИА "Новости", обсуждалась организация восстановительных и спасательных работ после наводнения на юге России, при этом высоко были оценены усилия МЧС и армии.

Путин говорил о шагах, которые необходимо предпринять с тем, чтобы кардинально улучшить эти работы. В частности, он остановился на условиях жизни людей в палаточных лагерях. Эти условия Владимир Путин расценил как "неудовлетворительные".

Касаясь проблем организации быта людей и нынешних темпов восстановительных работ, глава государства оценил их как "плохие".

Президент особо остановился на положении двух категорий людей - пожилых граждан и абитуриентов, заканчивающих школу и собирающихся поступать в вузы. В частности, он поручил председателю правительства взять под личный контроль положение этих двух категорий граждан, чтобы максимально облегчить бытовые условия пожилым людям, а школьникам дать возможность в сложившихся экстремальных условиях закончить экзамены и готовиться к поступлению в вузы.

При этом Владимир Путин подчеркнул необходимость создания "самой возможности поступления в вузы" вчерашним школьникам района бедствия.

В совещании приняли участие премьер-министр Михаил Касьянов, глава президентской администрации Александр Волошин, секретарь Совета безопасности Владимир Рушайло, министр обороны Сергей Иванов, руководитель МИД Игорь Иванов, глава МВД Борис Грызлов, директор ФСБ Николай Патрушев.