Сотрудники полиции обнаружили на одной из улиц Кизляра (Дагестан) в легковом автомобиле тело мужчины с огнестрельными ранениями - начальника по безопасности компании "Черноморнефть"
Russia Today

Сотрудники полиции обнаружили на одной из улиц Кизляра (Дагестан) в легковом автомобиле тело мужчины с огнестрельными ранениями - начальника по безопасности компании "Черноморнефть". Следствие не исключает, что убийство может быть связано с профессиональной деятельностью Сайпутдинова.

"Согласно предварительным данным личность убитого установлена - это начальник команды "Кизляр" объединенного отряда "Дагестан" службы безопасности ОАО "Черномортранснефть" Сайгид Сайпутдинов", - сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе МВД Дагестана.

По словам собеседника агентства, обстоятельства случившегося устанавливаются, приняты меры к поиску и задержанию лиц, причастных к убийству.

В пресс-службе также отметили, что ранее совершались покушения на Сайпутдинова. Так 16 июля у дверей его квартиры сработало взрывное устройство. Жертв и пострадавших тогда не было.

Сайт Следственного комитета подтверждает, что "в воскресенье утром во дворе дома 8 на улице Московской города Кизляра во дворе в своей машине обнаружено тело ведущего специалиста по охране объектов ОАО "Черномортранснефть" Сайпутдинова с огнестрельным ранением головы".

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия