Около 24 тысяч жителей Саратова остались в пятницу без электричества из-за пожара на трансформаторной подстанции
Первый канал
Около 24 тысяч жителей Саратова остались в пятницу без электричества из-за пожара на трансформаторной подстанции. Специалисты обещают восстановить энергоснабжение ночью в субботу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУМЧС по Саратовской области.

Сообщение о возгорании на энергообъекте поступило спасателям в пятницу в 20:10. На площади примерно 50 квадратных метров загорелось трансформаторное масло. К месту происшествия прибыли 11 единиц основной и 6 специальной пожарной техники, 106 человек личного состава, спасатели, все оперативные службы города. Погибших и пострадавших нет. В настоящее время пожар локализован.

"В результате пожара на подстанции без электроснабжения остались 24 тысячи человек и 3 социально значимых объекта, а именно: медсанчасть военного института, детская сад №5, клиника "Парамонова", - говорится в сообщении МЧС.

Пресс-служба отмечает, что все социально значимые объекты в настоящее время переведены на резервные источники питания. Проводятся работы по переподключению остальных потребителей. Ориентировочное время полного подключения к электроснабжению - 2:00 30 июля.