В Москве и Московской области в первый выходной недели сохранится прохладная погода. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в субботу днем воздух в столице прогреется до 15-17 градусов выше нуля, по области будет плюс 14 - плюс 19 градусов
Вести
В Москве и Московской области в первый выходной недели сохранится прохладная погода. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в субботу днем воздух в столице прогреется до 15-17 градусов выше нуля, по области будет плюс 14 - плюс 19 градусов.

По прогнозам синоптиков, погода будет облачной с прояснениями, преимущественно без осадков. Скорость северного ветра составит 3-8 м/с. В ночь с субботы на воскресенье температура в Москве понизится до плюс 8 - плюс 10 градусов, в Подмосковье в эти часы термометры покажут от 7 до 12 градусов выше нуля. Ветер будет менять направление с западного на юго- западное, его скорость составит 4-9 м/с.

Как ожидают метеорологи, в воскресенье холодный арктический воздух из региона вытеснит теплый фронт, который придет из Западной Европы. В Москву и Подмосковье снова вернется тепло.

В течение дня воздух в столице прогреется до плюс 20 - 22 градусов, по области - от 18 до 23 градусов выше нуля. Небо будет облачным с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди. Скорость западного с переходом на юго-западный ветра составит 4-9 м/с.

По народному календарю сегодня Афиноген. "На Афиногена лето перешагивает зной, кончаются жаркие дни, и ночи становятся холодней", - гласит "народная метеостанция". - Птицы на Афиногена замолкают. Лето дождливое - зима снежная, морозная".