В Башкирии задержан последний из трех подследственных, бежавших из СИЗО
RTV International
В Башкирии задержан последний из трех подследственных, совершивших побег из изолятора временного содержания Белебеевского ГРОВД.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в субботу в пресс-службе МВД Башкирии, сбежавший, 1969 г. р., был обнаружен и задержан группой сотрудников МВД РБ и Белебеевского ГРОВД вечером 28 июля в 10 км от города Белебея (200 км западнее Уфы) в лесном массиве. При задержании он не оказал сопротивления, отметил представитель пресс- службы.

Задержанному, ранее судимому по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), было предъявлено обвинение по ст.162 (разбой).

Как сообщалось, 9 июля двое арестованных по подозрению в совершении убийства и участии в разбое и один осужденный за убийство к 18 годам лишения свободы сумели внезапно напасть на охрану из двух сотрудников милиции, нейтрализовали их и, отобрав ключи, сбежали.

Один из сбежавших был задержан сразу "по горячим следам", второй - через три дня.

Между тем в Башкирии еще не было случая, чтобы сбежавшие из ИВС арестованные не были вскоре обнаружены и задержаны. Это уже второй побег из ИВС, совершенный в республике с начала года. Ранее в Иглинском районе совершивший побег арестованный был задержан через трое суток.