С четверга синоптики ожидают ослабление жары в Москве и Подмосковье
Архив NTVRU.com
С четверга синоптики ожидают ослабления жары в Москве и Подмосковье, сообщили сегодня в Росгидромете.

Во вторник и среду жаркая погода в столице еще сохранится, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам синоптиков, 30 июля ожидается небольшая облачность, без осадков, температура воздуха ночью - плюс 18-20, по области 15-20 градусов тепла, днем - плюс 30-32, по области от 28 до 33 градусов, ветер восточный, 2-5 метров в секунду. 31 июля в Москве небольшая облачность, без осадков, температура воздуха ночью плюс 18-20, по области от 15 до 20 градусов тепла, днем 28-30, по области от плюс 26 до плюс 31 градуса, ветер восточный, 2-5 метров в секунду.

Начиная с четверга и до конца текущей недели температура воздуха днем в Москве составит плюс 26-28 градусов.

Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, дневная температура на неделе в среднем составит 26-28 градусов тепла, ночная - от 16 до 18 выше нуля. По данным синоптиков, всю неделю вероятность дождя будет минимальной, только в субботу в городе пройдут кратковременные дожди, передает "Интерфакс".

В ближайшие два дня ожидается магнитная буря В ближайшие два дня в околоземном пространстве ожидается магнитная буря, вызванная интенсивной и продолжительной вспышкой на Солнце, сообщили сегодня в Институте прикладной геофизики.

Как пояснили специалисты, буря вызовет нарушения радиосвязи в приполярных районах нашей страны. Больным и метеочувствительным людям медики в таких случаях рекомендуют принимать успокоительные средства.

Неспокойный геомагнитный фон скажется на самочувствии большинства людей. Возможны недомогание и даже ухудшение самочувствия у метеозависимых людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, нервными и психо-эмоциональными расстройствами. Даже вполне здоровые люди могут жаловаться на слабость, раздражительность, нарушение сна, снижение работоспособности.

Чтобы уменьшить негативное влияние геомагнитных факторов, специалисты советуют не переутомляться, избегать чрезмерных эмоциональных и физических нагрузок, передает РИА "Новости".

Содержание кислорода в воздухе будет резко снижено, что отрицательно сказывается на людях с заболеваниями щитовидной железы, с хронической легочной и сердечной недостаточностью, ишемической болезнью сердца, нарушением сердечного ритма, ожирением и сахарным диабетом. Этим группам больных специалисты советуют восполнять суточную потребность в кислороде во время неспешных прогулок утром или вечером, когда жара спадает, а так же попытаться приготовить в домашних условиях кислородные коктейли. Также рекомендуется пить больше минеральной воды, лучше без газа.