Под Ульяновском ищут пропавшую 8-летнюю девочку
УМВД России по Ульяновской области
Управление МВД по Ульяновской области сообщает о пропаже 8-летней девочки из Новоульяновска, которая в субботу ушла погулять и до сих пор не вернулась. В сообщении говорится, что девочка в 14:00 отпросилась у матери погулять на улицу, где ее якобы ждала подруга. После безуспешных поисков ребенка родители решили обратиться в полицию.

В пресс-службе УМВД по региону "Интерфаксу" сообщили, что пропавшая девочка - из вполне благополучной семьи, на учете в органах опеки не состоит.

"В настоящее время по тревоге поднят весь личный состав межмуниципального отдела МВД России "Ульяновский", областного управления уголовного розыска, наружных служб. На место происшествия выехал руководящий состав УМВД России по Ульяновской области", - говорится в сообщении.

Участковые уполномоченные полиции и сотрудники патрульно-постовой службы проводят поквартирный обход территории г. Новоульяновска и прилегающих к нему поселков, исследование чердачных и подвальных помещений. Проверяются здания местных учреждений и организаций. Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению лиц, причастных к исчезновению девочки, устанавливаются адреса родственников, друзей, знакомых, а также очевидцы, свидетели, которые могли бы знать о ее местонахождении.

Ориентированы наряды дорожно-постовой службы ГИБДД, проверяются авто- и железнодорожные вокзалы. Изображение девочки разослано во все межмуниципальные отделы МВД России как Ульяновской области, так и соседних регионах.

Приметы пропавшей девочки: на вид 7-8 лет, рост 120-125 сантиметров, среднего телосложения, лицо круглое смуглое, глаза карие, волосы длинные прямые светло-русые, передает РИА "Новости". Была одета в розовую дутую куртку с капюшоном, черную шапку и джинсы.

МВД просит местных жителей, знающих о местонахождении девочки, обращаться по телефонам дежурной части УМВД России по Ульяновской области - 8 (8422)42-29-60, 8 (8422) 42-29-80 либо дежурной части МО МВД России "Ульяновский" 8 (8422) 67-87-21.