"Объем бронирований в Египет снизился в пять раз в течение недели и в такой обстановке мы вынуждены снимать чартерные рейсы, уже оплаченные нами авиакомпаниям", - сказал собеседник агентства.
В Египте 25 января начались акции протеста с требованиями проведения экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего 30 лет. В пятницу в результате столкновений погибли более 20 человек, 1,1 тысячи получили ранения, по всей стране был введен комендантский час. Мубарак объявил об отставке правительства.
"В ближайшее время мы сможем только вывозить туристов, которые в настоящее время находятся в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе, процесс вывоза может занять от одной до трех недель", - сказал собеседник агентства.
По его словам, сейчас в Египте больше всего туристов, приехавших по путевкам компаний "Тез Тур" и "Пегас Туристик" - двух лидирующих операторов по этому направлению.