В результате сильного снегопада в столице осложнилась дорожно-транспортная обстановка. В настоящее время сильный затор наблюдается на многих участках Третьего транспортного кольца в обоих направлениях
Архив NEWSru.com
В результате сильного снегопада в столице осложнилась дорожно-транспортная обстановка. В настоящее время сильный затор наблюдается на многих участках Третьего транспортного кольца в обоих направлениях, передает РИА "Новости".

В частности, крайне сложная ситуация сложилась на участке от Волгоградского проспекта до съезда на улицу Вавилова.

На самой улице Вавилова также наблюдается сильный затор. Скорость автомобилей не превышает 5 км в час.

Московская ГИБДД в четверг рекомендовала водителям быть предельно внимательными на дорогах в связи с неблагоприятными погодными условиями в столице.

В этой связи ГИБДД призвала водителей строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, по возможности избегать резких маневров, а также соблюдать правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

В городской администрации "Интерфаксу" сообщили, что на улицы Москвы уже вышла снегоуборочная техника - свыше 7 тысяч единиц. После того, как уберут снег, дороги обработают противоледными реагентами. Кроме того, начались работы по вывозу снега на снегоплавильные пункты.

Снегопад нарушил работу столичных аэропортов

Из-за погодных условий днем в четверг практически полностью была парализована работа столичных аэропортов "Внуково" и "Домодедово".

"Аэропорт полностью закрыт на прием и отправку самолетов", - сообщил РИА "Новости" сменный начальник "Внуково".

"Из-за снегопада не смог совершить посадку Ту-154, прилетевший из Мирного, он отправлен на другой аэродром", - отметил он.

Представитель администрации аэропорта "Домодедово" сообщила днем, что аэропорт не принимает самолеты. Кроме того, задержан вылет четырех рейсов. "Два из них, на Краснодар и Киев, задерживаются из-за погодных условий", - уточнила собеседник агентства.

К вечеру аэропорт "Домодедово" возобновил работу в обычном режиме, аэропорты "Шереметьево" и "Внуково" продолжают работать с серьезными ограничениями из-за сложных метеоусловий, складывающихся в четверг в Москве - снегопада и сильного бокового ветра.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель Государственной службы гражданской авиации России, на данный момент на запасные аэродромы ушли уже 12 рейсов, направлявшихся в "Шереметьево", более 6 рейсов, направлявшихся во "Внуково", и 7 рейсов, направлявшихся в "Домодедово".

Наиболее сложная ситуация на данный момент наблюдается в "Шереметьево".